Азиатские игры 2014: На счету сборной Узбекистана 40 медалей

2 октября в рамках проходящих в Инчхоне Азиатских игр сборная Узбекистана в соревнованиях по легкой атлетике, каратэ, боксу и по художественной гимнастике завоевала еще 7 медали — 1 золотую и 6 бронзовых.

В частности, в соревнованиях по боксу спортсмены сборной Узбекистана Ойбек Мамазулунов в весовой категории до 81 кг, а также Мирзохиджон Абдуллаев в весовой категории от 91 кг завоевали бронзовые медали.

Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной Узбекистана принес каратист Гофуржон Зохидов весовой категории до 75 кг.

На состязаниях по художественной гимнастике, представительница Узбекистана Анастасия Сердюкова в индивидуальных выступлениях с результатом 68.349 баллов также завоевала «бронзу».

В соревнованиях по легкой атлетике спортсмены сборной Узбекистана завоевали 3 медали.

Светлана Радзивил в прыжках в высоту с результатом 1 метр 94 см стала чемпионкой Азиады и завоевала 9-ю золотую медаль сборной Узбекистана.

В этих же состязаниях Надия Дусанова с результатом 1 метр 89 см заняла третье место. Среди мужчин в метании копья бронзовым призером с результатом 83,68 метров стал Иван Зайцев.

Таким образом, сборная Узбекистана с 40 медалями (9 золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых) занимает 8-ю строчку по количеству золотых медалей и 9-ю строчку в общемедальном зачёте Азиатских игр.