«Лестер» и «Ювентус» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

«Лестер сити» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА и стал 25-й английской командой, дошедшей до этой стадии еврокубков. Команда Шекспира в ответном матче 1/8 финала победила «Севилью». Встреча состоялась на стадионе «Кинг Пауэр» и завершилась со счётом 2:0.

На 27-й минуте Рияд Махрез сделал зрячую передачу на дальнюю штангу, откуда Уэс Морган беспрепятственно вогнал мяч в ворота. В дебюте второго тайма Марк Олбрайтон с линии штрафной с левой ноги пробил в ближний нижний угол. На 74-й минуте Самир Насри повздорил с Джейми Варди и боднул того в голову, судья купился на реакцию игрока «лис» и показал футболисту «Севильи» вторую жёлтую карточку. На 80-й минуте Каспер Шмейхель выскочил из ворот и сбил Витоло в штрафной уже после того, как последний нанёс удар. Арбитр назначил пенальти, но Стивен Н’Зонзи пробил крайне неудачно — и Шмейхель забрал мяч.

В параллельном матче «Ювентус» принимал на одноимённом стадионе в Италии «Порту». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол на 42-й минуте забил Пауло Дибала, который реализовал пенальти. С 40-й минуты португальские футболисты играли вдесятером после того, как за игру рукой в штрафной площади был удалён защитник Максимильяно Перейра. В первой встрече «Ювентус» на выезде обыграл «Порту» со счётом 2:0. Таким образом, португальская команда своё выступление на турнире завершила, а туринцы пробились в четвертьфинал.

Ранее в четвертьфинал вышли испанские «Барселона» и «Реал», а также немецкие «Боруссия» (Дортмунд) и «Бавария». Еще два матча 1/8 финала состоятся в среду, 15 марта: мадридский «Атлетико» на своем поле сыграет с леверкузенским «Байером», а «Монако» примет «Манчестер Сити».